Эстонское Общество Боли

Эстонское Общество Боли объединяет специалистов, занимающихся исследованием и лечением боли.

Начиная с основания общества в 1990 г основной нашей целью является создание лучших условий для получения специального образования, проведения научной и практической деятельности в сфере вопросов, связанных с болью.

Кроме того наша работа направлена не только на врачей, сестёр, физиотерапевтов, психологов и других специалистов здравоохранения, но и на общество в целом. Рассматриваем проблемы пациентов, связанные с болью, вне зависимости от причин её возникновения. Исходим из наличия неотъемлемого права человека на лечение боли и жизнь без боли.

Эстонское Общество Боли (ЭОБ) входит в состав Международной Ассоциации по исследованию боли (International Association of the Study of Pain IASP) и является членом его Европейского подразделения EFIC (European Federation of IASP chapters).

Членство ЭОБ открыто для всех специалистов, занимающихся исследованиями вопросов, связанных с болью, а так же её диагностикой и лечением.

Мы благодарны организациям-спонсорам, которые активно поддерживают работу нашего общества. Список спонсоров доступен на нашей страничке. Этот список открыт – мы вас очень ценим и ждём присоединения.

Работаем для того, чтобы увеличивались знания о боли, при этом чтобы боли стало меньше, а общество становилось осведомлённее о возможностях лечения боли.